Мой край, задумчивый и нежный…

12 сентября 2015 года состоялся XV Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства.

Пейзаж, портреты, инсталляции… Это далеко не полный перечень жанров произведений, созданных в минувшую субботу на фестивале «Мой край, задумчивый и нежный…» в рамках «Есенинских дней» – творческого проекта Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

Этот Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства – долгожитель: в этом году он состоялся уже в 15-й раз. Его

организаторами являются региональное министерство культуры и туризма, музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера.

dekorativ4В год 120-летия со дня рождения Сергея Есенина в Константиново приехали 270 взрослых художников-любителей и юных художников из Рязани, Москвы, Липецка, городов Егорьевск, Рошаль, Котельники, Воскресенск Московской области, Михайловского, Касимовского, Рыбновского, Пронского (Новомичуринск), Кораблинского и Сасовского районов Рязанской области.

По традиции, на фестивале проводился конкурс с ценными призами в двух возрастных категориях: «взрослые» (художники-любители и студенты) и «учащиеся». Номинаций было четыре: «живопись», «графика», «декоративная роспись», «инсталляция».

Поздравляем наших учащихся: Сумкину Машу (преп. Сергеева А.А) — 1 место в номинации «Декоративная роспись» и Обатурову Елизавету (преп. Фролова Е.В.) — 3 место в номинации «Живопись».

Открытие выставки конкурсных работ фестиваля состоится в день рождения С.А. Есенина, 3 октября, на Всероссийском есенинском празднике поэзии «Звени, звени, златая Русь…»

24 сентября 2015 года в зале Рыбновской ДШИ состоялся семинар-совещание педагогических работников учереждений ДОД. На совещании, посвещенном началу учебного года, собрались преподаватели трех школ: Рыбновской ДШИ, Чурилковской ДШИ и Баграмовской ДМШ. С приветственным словом к собравшимся обратилась Надежда Сергеевна Анисимова — заместитель главы Администрации по социально-культурному развитию района. Семинар продолжила Галина Юрьевна Корнилова — начальник отдела культуры Администрации Рыбновского района. Галина Юрьевна подвела итоги прошлого учебного года, рассказала о перспективах развития школ искусств в новом учебном году. Памятными подарками за плодотворную работу в 2014-2015 учебном году были отмечены преподаватели нашей школы — Фролова Елена Владимировна и Нефедова Марина Геннадьевна.

Лето пролетело так быстро, оставив массу самых приятных воспоминаний и интересных приключений! Впереди – осень, но вовсе не скучная пора, ведь пришло время возвращаться в школу!

Поздравляем педагогов, учащихся и родителей с 1 сентября!

Желаем творческих успехов в новом учебном году!!!