Праздничная карусель — 2016

14 февраля 2016 года состоялся финал областного фольклорного конкурса-фестиваля «Праздничная карусель-2016».
Учредители: министерство культуры и туризма Рязанской области и министерство образования Рязанской области, организаторы: ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» и ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей» при участии МБУДО «Детская школа искусств № 4 им.Е.Г. Попова» г. Рязани. Цель конкурса-фестиваля: приобщение детей к этнокультурным ценностям и традициям народной культуры Рязанской области.

Конкурс-фестиваль «Праздничная карусель» является результатом большой плодотворной работы с детьми и молодёжью по сохранению традиционной народной культуры Рязанского края. В этом году он проходил для солистов и ансамблей малой формы фольклорных коллективов области. Более 1000 детей с удовольствием занимаются в фольклорных коллективах нашей региона и изучают традиции родного края, принимают участие в этнографических экспедициях, где изучают быт, обычаи, обряды, игровой фольклор.

В отборочном туре приняли участие Пронский, Рыбновский, Сасовский, Скопинский, Кораблинский, Захаровский, Рязанский, Милославский районы, г. Скопин, г. Сасово, г. Рязань. В финале конкурса-фестиваля участвовало более 60 человек. Обатурова Елизавета (преп. Шабаева М.О., конц. Обатуров О.А.) прошла в финал и стала лауреатом II степени. Выступление с конкурса