Молодость России

Лучшие произведения молодых российских художников, в том числе созданные в рамках форума «Таврида», представлены на выставке «Молодость России», которая открылась в пятницу, 22 апреля, в Центральном доме художника г. Москва.

В масштабной экспозиции представлено около 2000 произведений: живопись, скульптура, графика, искусство театра и кино, монументальное, декоративно-прикладное, народное искусство, а также искусствоведческие труды. Особенностью проекта является последовательный просмотр творчества молодых авторов всех регионов страны на выставках, с которых отбирались лучшие работы. Подать заявку, в том числе и через интернет, на рассмотрение выставочного комитета и участие в выставке «Молодость России» мог любой молодой художник.
«В проекте приняли участие более 500 человек со всей страны, которые могли наконец-то познакомиться друг с другом как в творческом плане, так и в возможности работать в единой команде. Проект «Таврида» представляет экспозицию как из произведений, созданных по итогам проведения «Тавриды», так и самостоятельного вдохновения от уникальной красоты полуострова Крым», — рассказала куратор проекта «Таврида» Вера Лагутенкова. Она отметила, что показ этих работ в рамках выставки «Молодость России» — «творческий задел, который манифестирует проведение новой «Тавриды» летом 2016 года».
«Мы надеемся, что увидим новых художников, новых скульпторов, новых искусствоведов, которые смогут познакомиться друг с другом и в дальнейшем реализовывать по стране свои проекты в части художественного творчества», — заключила куратор.
Рязанское отделение Союза Художников представляют пять авторов(2-живопись,2-графика,1-скульптура).Среди них живописное полотно «В мастерской» Фроловой Е.В.
Выставка «Молодость России» (ранее проходила под названием «Молодые художники России»), которая проводится при поддержке министерства культуры РФ, продолжит работу до 11 мая. Во время церемонии закрытия проекта авторам наиболее значимых произведений будут вручены награды Союза художников России.