Сиреневый бал

Коллектив музея всегда подходит к встрече гостей неформально и с выдумкой, поэтому и на юбилее рязанцев ждала не традиционная программа с приветственными речами, а настоящий «Сиреневый бал».
Дата его проведения была выбрана не случайно – в это время как раз начинает цвести сирень и яблони в Павловском саду. Музей наполнился букетом ароматных цветов, а его сотрудники и директор Наталья Загрина встречали гостей в сиреневых нарядах.

 

С поздравительным словом на юбилейном концерте выступили вице-губернатор области Сергей Филимонов, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, начальник управления культуры администрации города Евгения Власова, представители музеев Рязани и др.

 

На празднике гости окунулись в атмосферу настоящего русского бала с классическими танцами, пышными нарядами, поэзией, музыкой, песнями. Для гостей были организованы игры, которые любил Иван Петрович Павлов, свободный микрофон и выставка картин с изображением сирени.

 

Наши преподаватели Фролова Е.В.и Оконечников А.Ю. с работами «Сирень»(х.м.,40•50 )и «Дедушкин стул»( х.м.,50•60) приняли участие в этой выставке.