«Диалог с природой»

14 сентября в выставочном зале «АРТРУМ» прошла презентация зональной выставки пленэрных работ учащихся и преподавателей  ДХШ и ДШИ г. Рязани, Рязанской области  «Диалог с природой».

Целью и задачами выставки является выявление юных дарований в области художественного образования, выявление талантливых детей и подростков, их стимулирование к дальнейшей творческой активности, повышение уровня художественного образования, расширение кругозора, привлечение внимания общественности к детско-юношескому творчеству.

Свои пленэрные работы на выставку представили 90 учащихся и 37 преподавателей из 18 детских художественных школ и школ искусств Рязанской области. В экспозицию вошло более 160 работ – это этюды, наброски, зарисовки и даже портреты, выполненные различными материалами: простой карандаш, гелиевая ручка, акварель, гуашь, акрил, масло и декоративные работы.

Наши преподаватели Фролова Елена Владимировна и Оконечников Александр Юрьевич, а также их ученики Балабанов Иван, Балабанова Надежда, Балабанов Георгий, Сафонова Виктория и Новикова Дарья приняли активное участие в выставке.

Участников выставки и преподавателей поздравила и вручила дипломы методист регионального методического центра по образованию в области искусств, координатор зональных методических объединений Рязанской области Лилия Шарова.

После экскурсии состоялось совещание методического объединения №4 в сфере изобразительного искусства по вопросам планирования работы на новый 2017-2018 учебный год, обсуждение вопросов и предложений по участию в конкурсах, фестивалях и конференциях.

Выставка продлится до 30 сентября 2017 года.