Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ»

В четверг, 1 февраля, в выставочном зале АРТРУМ прошла презентация выставки участников и финалистов Всероссийского фестиваля юных художников «УНИКУМ».

Фестиваль организован Министерством культуры РФ и является ярким событием не только для юных художников – участников фестиваля, но и для всей художественной общественности. В творческом финальном соревновании участвуют юные художники и фотографы из различных регионов России.

Региональный этап Фестиваля проводился при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области Рязанским художественным училищем им. Г.К. Вагнера в рамках деятельности Зонального методического объединения № 4. В Региональном этапе фестиваля «УНИКУМ», отборочный тур которого прошел в Выставочном зале АРТРУМ 18 сентября 2017 года, приняли участие 56 учащихся из 14 ДХШ и ДШИ Рязанской области. Работы победителей Регионального этапа Фестиваля приняли участие во втором (заочном) этапе Фестиваля, который состоялся 17 октября 2017 года. Финал Всероссийского фестиваля юных художников «УНИКУМ» проходил в Санкт-Петербурге с 14 по 17 ноября 2017 года.

Целью данной выставки является развитие творческого сотрудничества учреждений дополнительного образования детей и молодёжи на основе взаимного изучения их достижений в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества, развитие интереса детей к национальной истории, культуре и традициям.

В экспозиции представлены около 60 работ учащихся ДХШ и ДШИ Рязанской области.

От нашей школы в фестивале участвовали: Сафонова Виктория, Новикова Дарья и Балабанов Георгий (преп. Оконечников А.Ю.).

Выставка работает до 15 февраля 2018 года.