Семинар преподавателей школ искусств и музыкальных школ зонального методического объединения №6

16 марта на базе нашей школы состоялся семинар преподавателей школ искусств и музыкальных школ зонального методического объединения №6. С 10.00. часов началась регистрация гостей. Елена Михайловна Егиазарова – директор школы радушно встречала гостей, проводила экскурсию по школе. К 11.00. часам все были в сборе.

Преподаватели разделились на две секции. Первая секция – это преподаватели по классу «Академическое пение», по классу «Скрипка» расположилась в классе, где проходят занятия по классу «Живопись». А в актовом зале, где у нас проходят занятия по классам «Музыкальный фольклор» и «Хореография» состоялась секция преподавателей по классам «Народные инструменты», «Музыкальный фольклор».

После приветственных слов руководителей ЗМО №6 – Купцовой Тамары Гавриловны и Балабановой Рины Анатольевны, начальника отдела культуры Рыбновского муниципального района Корниловой Галины Юрьевны началась плодотворная работа в секциях.

Преподаватели нашей школы представили интегрированное занятие «Концертно-исполнительская деятельность детского коллектива «Искусство быть вместе». Каждый преподаватель поделился с коллегами опытом своей работы по заданной теме. Учащимися и преподавателями школы были представлены концертные номера. В показе участвовали творческие коллективы: ансамбль русской народной песни «Чурилушки», ансамбль русских народных инструментов «Игрицы», ансамбль «Гудьба» и солисты класса «Музыкальный фольклор» — Обатурова Елизавета и Бодров Егор.

 По окончанию интегрированного занятия прошла презентация сборников песен для солистов и ансамблей  – это совместный труд наших преподавателей, учащихся класса «Живопись», а сборник «В гостях у сказки» — совместный проект с учителями МБОУ «Чурилковская СШ».

Выступление преподавателей нашей школы было высоко оценено коллегами других школ. Много теплых слов было сказано в адрес учащихся и преподавателей школы. Высокую оценку получили и выступающие из школ области.

Такие встречи приносят большую пользу всем участникам без исключения.