Есенинская Русь — 2018

С 31 октября по 3 ноября в Рязани на базе муниципального культурного центра проходил XVIII Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества «Есенинская Русь». В этом году он собрал 900 участников из разных регионов России. Были представители из Москвы и Московской области, Пензы, Калуги, Рязани и Рязанской области.

Ежегодно учащиеся нашей школы принимали участие в этом фестивале-конкурсе и неоднократно становились призерами и победителями. Многие из них уже выпускники, но приезжают на фестиваль-конкурс, чтобы показать свое мастерство. Любовь Саматова, студентка II курса Российской академии музыки имени Гнесиных, стала лауреатом II степени. Светлана Кутышова, студентка IV курса Радиоакадемии стала дипломантом конкурса. И Любовь и Светлана – выпускники нашей школы, обучались в классе «Гусли звончатые» у преподавателя Бодровой Анастасии Олеговны.

В этом учебном году в фестивале-конкурсе приняли участие:

ансамбль «Игрицы» в составе: Антонова Наталия, Балабанов Георгий, Балабанов Иван, Власов Илья, Дреганова Екатерина, Миронова Анастасия, Обатурова Елизавета, Сергеева Анна. Ребята стали лауреатами III степени (руководитель – Уткина А.С., преподаватель – Бодрова А.О.);

Антонова Наталия в номинации «Инструментальное исполнительство» в возрастной группе 16-25 лет стала дипломантом фестиваля-конкурса (преподаватель – Бодрова А.О., концертмейстер – Нефедова М.Г.);

Обатурова Елизавета в номинации «Инструментальное исполнительство» в возрастной группе 13-15 лет стала лауреатом III степени (преподаватель – Бодрова А.О.), а в номинации «Народное пение» стала дипломантом фестиваля-конкурса (преподаватель – Шабаева М.О.).

Впервые в этом году была открыта номинация «Изобразительное искусство». Балабанов Иван, Балабанов Георгий, Сафонова Виктория приняли участие в фестивале-конкурсе и достойно представили нашу школу, став лауреатами I, III степени (Балабанов И., Балабанов Г.). А Виктория стала дипломантом фестиваля-конкурса. Ребята обучаются в классе «Живопись» у преподавателей – Оконечникова А.Ю. и Фроловой Е.В.

Ансамбль «Игрицы» и Обатурова Елизавета были удостоены чести принять участие в Гала-концерте.

После Гала-концерта состоялась церемония награждения призеров и победителей фестиваля-конкурса. Интрига, кто же станет обладателем Гран-При и обладателем Специального приза, держалась до конца церемонии. И вот, наконец, победители были объявлены.

Обладателем Гран-При стал хореографический ансамбль «Акварели» г. Новомичуринск. А специальный приз получила учащаяся нашей школы – Обатурова Елизавета.

Поздравляем всех учащихся и преподавателей с успешным выступлением и желаем новых творческих успехов.