100-летие системы дополнительного образования в России

В Рыбновском районе отметили 100-летие системы дополнительного образования в России. На юбилей в социально-культурный центр пришли директора и педагоги учреждений дополнительного образования, их воспитанники.

Виновников торжества поздравили депутат Государственной Думы Елена Митина, заместитель главы администрации района Надежда Анисимова, глава администрации города Михаил Панфилов и другие.

– Сложившаяся система дополнительного образования нацелена на то, чтобы каждый школьник мог выбрать занятие по душе. Именно в учреждениях дополнительного образования юные рыбновцы получают навыки, которые потом определяют их будущее, становятся профессией. А педагогам хочу сказать: вы не просто развиваете таланты, вы живете успехами своих воспитанников. Спасибо за ваш труд, — сказала Елена Митина.

Надежда Анисимова отметила:

– Сегодня система дополнительного образования в Рыбновском районе представлена семью учреждениями, в которых обучается свыше двух тысяч детей и подростков. Более 63 творческих объединений и спортивных секций работают на базе школ города и района. Всего в Рыбновском районе дополнительным образованием охвачено 95% детей и молодежи. С каждым годом растет число победителей и призеров соревнований самой разной направленности.

Хореографический коллектив нашей школы (рук. Кряжева А.В.) принял участие в праздничном концерте и исполнил яркий номер — «Молдавский танец».

Лучшие педагоги и воспитанники, достигшие значительных успехов в конкурсах на районном и областном уровнях, получили благодарственные письма, грамоты и памятные подарки. Поздраляем наших учащихся: Дианову Софию, Обатурову Елизавету, Балабанова Георгия, Сафонову Викторию и Антонову Наталию.