Финал конкурса «Учитель и ученик»

Финал четвертого областного конкурса профессионального мастерства состоялся 18 декабря в концертном зале Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых. В ноябре прошли зональные этапы, где свои навыки продемонстрировали 66 педагогов детских школ искусств, художественных и музыкальных школ. 13 из них пригласили в финал. Это представители Пителинского, Пронского, Шиловского, Рыбновского районов, а также Рязани. Особенность конкурса в том, что каждый наставник представляет творческие работы, созданные с учениками.

-В творческой сфере важно показывать не только мастерство учеников, но и собственный уровень, — отметил министр культуры и туризма региона Виталий Попов. — И особенно приятно, что конкурс «Учитель и ученик» интересен и молодым педагогам, и их более опытным коллегам.

В финале преподаватели представили музыкальные номера с солистами и ансамблями, танцевальные и театральные постановки. В фойе можно было увидеть как творческие работы  лучших педагогов-художников региона и их учеников, так и тематические натюрморты, выполненные непосредственно в первом этапе конкурса. На сцене художники демонстрировали ролики о своей педагогической деятельности и рассказывали о процессе написания  тематических постановок их подопечными из других школ.  20 декабря выставку посетит губернатор Рязанской области Николай Любимов.

По итогам конкурса преподаватели и их воспитанники получили призы в шести номинациях: «Вокальные ансамбли», «Музыкально теоретическое творчество»,»Инструментальное искусство», «Театральное творчество», «Изобразительное искусство» и «Хореографическое искусство»

Поздравляем Оконечникова Александра Юрьевича с присуждением ему диплома лауреата II премии! Желаем дальнейших творческих побед!