IV Открытая областная теоретическая олимпиада по музыкальной литературе

7  апреля 2021 года состоялась IV Открытая областная теоретическая олимпиада по музыкальной литературе. Учредителями олимпиады являются министерство культуры и туризма Рязанской области и ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых». Региональный методический центр по образованию в области искусств выступает в качестве организатора конкурса. Олимпиада прошла в дистанционном формате в письменной форме. Задания включают написание сочинения, тестирование, разгадывание кроссворда и т.п.

Целью олимпиады является повышение профессионального уровня преподавателей теоретических дисциплин, повышение уровня музыкально-теоретической подготовки учащихся и студентов. Задачи конкурса направлены на определение уровня знаний и умений обучающихся по музыкально-историческим дисциплинам; выявление одаренных и профессионально перспективных детей и юношества, стимулирование их творческого роста.

В олимпиаде участвовало 110 учащихся ДМШ и ДШИ, а также студентов музыкальных колледжей из четырех регионов России ( Рязанская. Тульская, Тамбовская, Ярославская области), которые представили 45 различных образовательных организаций дополнительного и среднего профессионального образования, из них 30 — из Рязанской области)

Победителями стали 50 человек, из которых 36 завоевали звания лауреатов разных степеней, 13 -звания дипломантов.

Поздравляем Кондрашина Егора ( преп. Черничкина Т.А.) со званием дипломанта! Желаем дальнейших творческих успехов!