«Диалог с природой»

В выставочном зале «Артрум» 15 июня 2022 года открылась зональная выставка пленэрных работ учащихся ДХШ и ДШИ Рязанской области, студентов и преподавателей ГАПОУ «РХУ им. Г. К. Вагнера» «Диалог с природой».

Природа учит любого художника определять большие цвето-тоновые отношения, передавать плановость, игру света и тени. Кроме того, молодежь видит в работе на открытом воздухе возможность найти или выработать свой неповторимый стиль.

Свои работы на выставку представили учащиеся и преподаватели Рязанского художественного училища им. Г. К. Вагнера. В экспозиции представлены более 200 работ из 21 учреждения Рязанской области по живописи, графике, росписи по шелку. Участники выставки продемонстрировали разнообразие и органичность выбранных техник (масло, акрил, гуашь, масляная пастель, акварель) с интересным композиционным решением каждого пейзажа, букета или натюрморта.

Выставка получилась очень эмоциональной, так как все работы отличаются живостью и экспрессией.

Учащиеся МБУДО «Чурилковская ДШИ» также принимают участие в этой выставке.  В экспозицию вошли работы выполненные на пленэре в Великом Новгороде в 2021 году и этюды написанные ребятами недалеко от школы искусств в этом учебном году (всего 26 работ). Свои впечатления представили — Балабанов Георгий, Гамзатова Динара, Тихонова Софья, Серебрякова Маргарита, Терина Дарья, Сызранова Дарья, Рассказова Дарья, Оконечников Дмитрий, Оконечников Даниил, Минкин Илья.

На выставке представлены живописные работы преподавателей школы. Фролова Е.В. участвует с двумя работами — «София Новгородская» с изображением главного храма Великого Новгорода и «Вид с Венца», написанной в Богородском районе Нижегородской области. Оконечников А. Ю. представил на выставку картину «Вековые ворота», которую он написал в городе Богородске прошлым летом.

Выставка продлится до конца августа. Вход свободный. Часы работы Выставочного зала «Артрум» в летнее время в будни с 9.00 до 17.00