III зональный конкурс учащихся отделения хореографического искусства по учебному предмету «Подготовка концертных номеров»

30 ноября 2022 года на базе МБУДО «Полянская ДШИ» состоялся III зональный конкурс учащихся отделения хореографического искусства по учебному предмету «Подготовка концертных номеров».

Конкурс прошел в дистанционном формате по видеозаписям.

Учредители и организаторы конкурса:

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», Региональный методический центр по образованию в области искусств, зональное методическое объединение образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области №6, МБУДО «Полянская ДШИ».

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Рязанской области.

В конкурсе были представлены 54 номера с общим количеством 413 учащихся в следующих номинациях :»Детский танец», «Классический танец», «Народно-сценический танец» и «Русский танец и его областные особенности»». По составу исполнителей в творческом состязании участвовали 46 ансамблей, 5 солистов и 3 дуэта из 18 ДШИ Рязанской области.

Хореографический ансамбль (младшая группа) МБУДО «Чурилковская ДШИ» под руководством Кряжевой Анны Владимировны с номером «По лужам» стал лауреатом III степени. Поздравляем!