Мой край задумчивый и нежный…

6 сентября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоялся XIV Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…».

150 юных и взрослых художников приняли участие в XIV Межрегиональном фестивале современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…». Он прошел в Государственном музее-заповеднике С. Есенина в субботу, дав старт ежегодному творческому проекту «Есенинские дни»

На пленэр приехали более 90 юных художников, большинство – воспитанники детских школ искусств и художественных школ разных районов Рязанской области и г. Рязани, а также дети с особенностью развития. С самого первого фестиваля в нем активно участвуют студенты и преподаватели Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера: директор РХУ Василий Колдин является автором этого проекта. Ежегодно приезжают на пленэр и художники-любители.

В этом году солнечная погода позволила провести торжественную церемонию закрытия фестиваля на летней эстраде. Перед гостями выступил песенно-инструментальный ансамбль «Радуница». Председатель жюри директор Государственного музея-заповедника С. Есенина Борис Иогансон и сопредседатель жюри Василий Колдин наградили победителей и лауреатов, вручили дипломы участникам. Все юные художники также стали обладателями набора художественных принадлежностей от партнера фестиваля фирмы «Рельеф-центр».

По итогам фестиваля Обатурова Лиза (преп. Фролова Е.В.) стала лауреатом II степени.