Все звуки Лиры

16 февраля 2015 года в Касимове, в концертном зале ДМШ имени В.И. Ряховского прошел II Зональный смотр-конкурс исполнительского мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ «Все звуки лиры».
Организаторы конкурса: Министерство культуры и туризма Рязанской области, региональный методический центр по образованию в области искусств, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. В.И. Ряховского».На смотре-конкурсе выступили 37 солистов – инструменталистов и инструментальных ансамблей, а так же 16 солистов-вокалистов и вокальных ансамблей из всех школ зонального методического объединения №3. На суд жюри было представлено более 50 замечательных произведений русской и зарубежной классики.

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе: А.В. Егоркин – председатель жюри, директор ГАОУ СПО Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, преподаватель по классу аккордеона, Т.И. Боронина – руководитель регионального методического центра по образованию в области искусств, заместитель директора по научно-методической работе ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», кандидат педагогических наук, преподаватель камерного ансамбля; А.О. Лукашкина – заведующая методическим кабинетом ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых». МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ» на зональном смотре-конкурсе представляла Нефедова Марина Геннадьевна (фортепиано). По решению жюри Марина Геннадьевна стала лауреатом II степени. Поздравляем!!!