Юбилей квартета русских народных инструментов «Парафраз»

22 ноября 2015 года на сцене концертного зала Рязанской областной филармонии выступил квартет русских народных инструментов «Парафраз».
Концертом коллектив отметил 35-летие творческой деятельности. История квартета, участниками которого стали выпускники Российской академии музыки им. Гнесиных, началась в 1980 году. За прошедшие годы коллектив пережил и трудности, и радости, менялся его состав, однако неизменным оставалось одно — любовь к музыке и высокий уровень исполнительского мастерства.

Для многих поколений музыкантов участники «Парафраза» стали примером, образцом служения искусству. И сейчас, перешагнув 35-летний рубеж, коллектив по-прежнему «задаёт тон» в камерно-инструментальном

исполнительстве. Всю палитру жанров, которые доступны музыкантам, участники «Парафраза» продемонстрировали на концерте — для собравшихся прозвучали и русские народные песни, и авторские сочинения, и классика.

Поздравила коллектив и наш преподаватель — лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, концертный исполнитель на гуслях звончатых, руководитель ансамбля»Гудьба»-Анастасия Бодрова. Ее виртуозное исполнение произведений В.Малярова «При в долине,при в лужку» и «Воспоминания о Греции» под аккомпанемент ансамбля «Парафраз» покорило слушателей!

Видео с концерта:

В. Маляров «При в долине, при в лужку»

В. Маляров «Воспоминания о Греции»