Краски земли Рязанской

В выставочном зале АРТРУМ работает областная выставка по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Краски земли Рязанской». Тема выставки-конкурса 2016 года “Моя родина – Россия”.
Цель выставки – развитие культурного потенциала учащихся учреждений дополнительно образования детей Рязанской области. В среду,19 октября,в выставочном зале АРТРУМ состоялась презентация , подведение итогов и награждение победителей конкурса. В выставке приняли участие учащиеся художественных школ, школ искусств, художественные студии, средних общеобразовательных школ, студенты учреждений СПО города Рязани и Рязанской области в возрасте от 7 до 20 лет. В конкурсе приняли участие работы по заданной тематике, выполненные в графической или живописной технике, коллажи, декоративно-прикладные работы всех видов и направлений. Первый тур – заочный, который включает отбор участников конкурса по фотоснимкам художественных работ.

Для участия в отборочном туре было подано 467 заявок от 365 участников из 26 детских школ искусств и художественных школ, 4 домов детского творчества Рязанской области, Ерлинской общеобразовательной школы, а также из Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера.

Во второй тур прошли 109 работ от 93 участников из 20 детских школ искусств и художественных школ Рязанской области, Кораблинского районного Дома детского творчества и Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера.

Нашу школу представляли : Сафонова Виктория,Балабановы Иван и Григорий,Новиковы Алексей и Дарья.Дипломантами стали Сафонова Вика (преподаватель-Фролова Е.В.) и Новикова Даша(пр.Оконечников А.Ю.),лауреат третьей степени-Балабанов Ваня(пр.Оконечников А.Ю.)