«Светлый праздник Рождества»

Фестиваль-конкурс художественного творчества детей «Светлый праздник Рождества» проводится в Рязани с 2009 года на ведущих концертных площадках и выставочных залах города и уже стал традиционным и ожидаемым.

В 2018 году фестиваль объединил 1052 учащихся из 39 образовательных учреждений — детских музыкальных, хоровых, художественных школ и школ искусств города Рязани, Рязанского музыкального колледжа имени братьев Пироговых, районных поселков Кадом, Мурмино, сел Подвязье, Поляны, деревень Баграмово и Чурилково Рыбновского района, Шелемишевские Хутора Скопинского района, населенных пунктов Елатьма, Ермишь, Касимов, Клепики, Михайлов, Новомичуринск, Пронск, Рыбное, Сасово, Скопин, Шацк, Шилово Рязанской области, городов Луховицы и Солнечногорск Московской области, поселка Сокол Владимирской области.

В номинациях изобразительного искусства: «Живопись, графика» и «Декоративно-прикладное искусство» показали свое мастерство 306 начинающих художников, из них 99 работ стали участниками конкурса. Выставка номинации «Изобразительное искусство» проходит в зале Мемориального музея – усадьбы академика И.П. Павлова с 22 декабря 2017 по 23 января 2018 года и отражает различные стороны Рождественского праздника: изображение библейского сюжета, народные традиции и обряды, празднование Рождества в кругу семьи, иллюстрации к литературным произведениям русских писателей на тему Рождества, поздравительные открытки.

Поздравляем наших дипломантов-Сафонову Викторию,Штрыкину Алину ,Балабановых Ивана и Георгия и их преподавателей Фролову Е.В и Оконечникова А.Ю.