Юбилейный вечер «Все грани мастерства»

Коллектив нашей школы в течение многих лет тесно сотрудничает с коллегами школы искусств им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный, Владимирской области. Мы неоднократно выезжали на базу школы с творческим обменом. Преподаватель нашей школы – Бодрова Анастасия Олеговна неоднократно солировала с оркестром русских народных инструментов, в котором играют вместе и учащиеся, и преподаватели школы, под управлением Василия Михайловича Бывшего.

2 ноября Василий Михайлович – замечательный дирижер, талантливый музыкант отмечал свой юбилей. На, который проходил в Доме культуры г. Гусь-Хрустальный, были приглашены и наши преподаватели. Анастасия Олеговна Бодрова приняла участие в юбилейном концерте, исполнив на гуслях звончатых с оркестром под управлением Василия Михайловича два произведения: Вадим Биберган «Хоровод с Лешим» и Виктор Маляров «Воспоминание о Греции». Юбилейный вечер прошел в теплой обстановке. Звучала музыка А. Вивальди, А. Шнитке, В. Андреева. С оркестром играла выпускница школы – Баранова Дарья, а ныне студентка Российской академии музыки им. Гнесиных, выступали солисты Владимирской филармонии: Мария Пономарева, Евгений Валюнин. Море положительных эмоций получили зрители, которые пришли поздравить замечательного педагога. После каждого произведения были продолжительные аплодисменты. В адрес Василия Михайловича звучали поздравления, которые прислали выдающиеся музыканты. Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра — Гергиев Валерий Абисалович в подарок юбиляру прислал спортивную куртку с логотипом «Гергиев В.А.». Василий Михайлович Бывшев не только талантливый дирижер, но и прекрасный танцор, и спортсмен, который в течение многих лет участвовал в различных соревнованиях по лыжному спорту.

От всей души поздравляем Василия Михайловича с юбилеем! Желаем ему крепкого здоровья, творческого горения, новых творческих находок, талантливых учеников.