«Краски земли Рязанской»

20 декабря в выставочном зале АРТРУМ состоялось подведение итогов выставки творческих работ II открытого областного конкурса-выставки «Краски земли Рязанской».
Тема выставки 2018 года «Художественное училище — территория творчества», посвящена 100-летнему юбилею Рязанского художественного училища.
В выставке приняли участие 139 работ учащихся из 22 ДШИ, ДХШ Рязанской области и студентов ГОПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера» в возрасте от 7 лет до 21 года. В первом, заочном, туре конкурса приняли участие более 300 учащихся со своими произведениями по заданной теме, выполненными в графической и живописной техниках, с коллажами, декоративно-прикладными работами. Второй тур проводился в очной форме с предоставлением оригиналов работ.
Участников выставки и их преподавателей поздравили Министр культуры Рязанской области В.Ю. Попов и директор РХУ им. Г.К. Вагнера В.И.Колдин.
Победители конкурса были награждены дипломами и подарками.

Поздравляем с победой Сумкину Марию и Сергеева Владимира. У Сафоновой Виктории, Балабановых Ивана и Георгия — дипломы участников выставки.


На последовавшем далее заседании зонально-методического объединения
руководитель ЗМО№4 Дудкина М.А. презентовала информационно-методический сборник, составленный из работ преподавателей ДХШ и ДШИ Рязанской области и РХУ им.Г.К.Вагнера — участников Областной научно-практической конференции «Традиции и инновации дополнительного образования в сфере изобразительного искусства», проходившей в рамках работы ЗМО№4 в октябре 2017 года. В программу областной конференции вошли выступления преподавателей из 13 учреждений Рязанской области. Оконечников А.Ю. принимал участие в вышеназванной конференции и проводил мастер-класс «Построение тел вращения (кувшин)». Подробное объяснение с иллюстрациями Алексанра Юрьевича можно найти в данном пособии.