«Учитель и ученик»

4 декабря 2019 года в выставочном зале АРТРУМ  состоялся первый этап IV Областного конкурса профессионального мастерства  «Учитель и ученик» номинация «Изобразительное искусство».

В 1 туре приняли участие 15 преподавателей и 15 учащихся (10-13 лет) из 12 детских художественных школ  и детских школ искусств Рязанской области , а так же 4 преподавателя и 4 студента ГАПОУ «РХУ им Г.К. Вагнера».

От нашей школы в конкурсе приняли участие — Сергеева Анна Анатольевна со своей ученицей Мираковой Полиной и Оконечников Александр Юрьевич с Тихоновой Софьей.

Тема 1 тура — тематический натюрморт. В начале открытого урока преподавателям распределили учеников организаторы конкурса. Педагоги составляли свои натюрморты, четко формулировали цели и задачи данной постановки перед учениками . Работа велась четыре академических часа.

По завершении практической работы прошел итоговый просмотр выполненных работ с обсуждением поставленных задач. Кроме этого педагоги предоставили свои портфолио и видеопрезентации о своей профессиональной деятельности.

Работу педагогов и учащихся оценивало компетентное жюри:

Хвастунова А.А., Вавилова Л.А., Колдин В.И. Дудкина М.А., Селиванова Е.А.

Решение жюри:

Оконечников А.Ю. — Лауреат I степени

Тихонова Софья — Лауреат I степени

Сергеева А.А. — Участник

Миракова Полина — дипломант

Для лауреатов первой степени творческие испытания продолжаются , они автоматически проходят во второй тур, который состоится 19 декабря в ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

По итогам 1 этапа  IV Областного конкурса профессионального мастерства » Учитель и ученик» в выставочном зале АРТРУМ в декабре откроется выставка лучших работ.