II зональный конкурс учащихся отделения хореографического искусства по учебному предмету «Подготовка концертных номеров»

28 ноября 2020 года состоялся II зональный конкурс учащихся отделения хореографического искусства по учебному предмету «Подготовка концертных номеров», проходящий  в рамках деятельности ЗМО №6 образовательных учреждений сферы культуры Рязанской области. Конкурс проходил в дистанционном формате (по видеозаписям).

Учредители и организаторы конкурса: МБУДО «Полянская ДШИ»,  ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», Региональный методический центр по образованию в области искусств, зональное методическое объединение образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области №6. Мероприятие проводилось при поддержке минестерства культуры и туризма Рязанской области.

Целью проведения конкурсного мероприятия является повышение исполнительского мастерства в хореографическом искусстве. Задачи конкурса направлены : на развитие, выявление и поддержку талантливых и одаренных детей; совершенствование профессионального мастерства педагогов и концертмейстеров; сохранение, поддержание и развитие традиций вокально-хоровой культуры страны; укрепление связей между музыкальными образовательными учреждениями Рязанской области и других регионов.

В конкурсе было заявлено 60 номеров. Всего в конкурсе приняло участие 30 хореографических коллективов из 19 детских школ искусств г.Рязани и Рязанской области.

В жюри конкурса вошли ведущие педагоги-балетмейстеры г.Рязани: Заигрова Наталья Викторовна (председатель жюри), Снопок Вера Николаевна, Чикалин Дмитрий Викторович.

По решению жюри лауреатами II степени в номинации «Народно-сценический танец» в группе Б (3-5 класс) стали воспитанники Кряжевой Анны Владимировны с хореографическим номером «Бегунок». Поздравляем ребят и их педагога с победой!