«Танцевальная мозаика» IV открытый областной конкурс

13 ноября 2021 года состоялся  IV открытый областной конкурс «Танцевальная мозаика». Учредителями конкурса являются министерство культуры и туризма Рязанской области и Рязанский музыкальный колледж им.Г. и А. Пироговых. Региональный методический центр по образованию в области искусств выступает в качестве организатора конкурса. В этом году Конкурс прошел в дистанционном формате по видеозаписям.

Цель и задачи конкурса направлены на повышение уровня исполнительского мастерства  детских и юношеских коллективов.

В состав жюри конкурса вошли известные педагоги и хореографы-постановщики России: Клименко Наталья Александровна (г.Тамбов), Тарасенкова Татьяна Ильинична ( г. Нижний Новгород), Шичкин Николай Викторович (г. Рязань).

В творческом состязании принимали участие 46 хореографических коллективов из детских школ искусств региона и Рязанского музучилища. Юные исполнители в возрасте от 6 до 16 лет, а также студенческая молодежь представили 71 конкурсный номер по шести направлениям: «Деский танец», «»Классический танец», «Народно-сценический танец», «Народный стилизованный танец», «Современный танец», «Эстрадный танец». Участники выступили во всех номинациях, заявленных в конкурсных требованиях «Ансамбль», «Малая форма», «Дуэт», «Солист».

Хореографический коллектив «МБУДО Чурилковская ДШИ»  стали лауреатами III степени в номинации «Малая форма» по направлению «Народно-сценический танец». Поздравляем Кряжеву Анну Владимировну и ее воспитанников с победой!