«Второе дыхание» — областной конкурс по академическому рисунку и живописи

В Рязани завершился V Областной конкурс по академическому рисунку и живописи «Второе дыхание».

Конкурс прошел в двух номинациях: «Рисунок» и «Живопись», в нем приняли участие 111  обучающихся из 21 образовательной организации Рязани и Рязанской области.

Возраст участников — от 13 до 21 года

Трое учеников МБУДО «Чурилковская ДШИ» прошли во второй тур конкурса: Балабанов Георгий, Гамзатова Динара, Соколова Анастасия.

Задачами конкурса являются : сохранение традиций академического искусства, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, а также повышение профессионального мастерства учащихся ДХШ, художественных отделений ДШИ, преподавателей, студентов профессиональных образовательных организаций в области искусств.

II тур конкурса состоялся 27 ноября 2021 года. Все участники работали в аудиториях своих школ. Постановки были рассчитаны на 4 академических часа. Педагоги ставили натюрморты по образцам фотоснимков, которые прислали организаторы.  Фотографии этапов работ и законченные натюрморты были отправлены на оценку жюри.

Видеофильм с работами участников II  тура будет размещен  5 декабря 2021 года на сайте Регионального методического центра по образованию в области искусств.

Итоги:

номинация «Живопись», старшая возрастная группа (16-18 лет) — Балабанов Георгий, лауреат III степени

номинация «Графика» — Гамзатова Динара, лауреат II степени

Поздравляем с победой ребят и их педагогов Оконечникова А.Ю. и Фролову Е.В.