Финал V областного конкурса профессионального мастерства «Учитель и ученик»

21 декабря 2022 года в Большом зале Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых состоялся II  этап (финал) V областного конкурса профессионального мастерства «Учитель и ученик».

Конкурс проводится с целью содействия в реализации творческих инициатив, раскрытия творческого потенциала, укрепления статуса преподавателей детских школ искусств (в том числе по видам), профессиональных образовательных организаций в области культуры и искусств, выявления самобытных талантов в области художественного творчества региона.

Учредителями конкурса являются министерство культуры Рязанской области и Рязанский музыкальный колледж имени Г. и А. Пироговых. Организаторами выступают Региональный методический центр по образованию в области искусств, Рязанский музыкальный колледж имени Г. и А. Пироговых, Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера.

В конкурсном состязании финала приняли участие лауреаты I степени победители зонального этапа, проходившего с 23 ноября по 7 декабря 2022 года в Рязанском музыкальном колледже имени Г. и А. Пироговых, в ДШИ №4 имени Е.Г. Попова и ДМШ №1 имени Е. Д. Аглинцевой, а также в выставочном зале Артрум Рязанского художественного училища имени Г. К. Вагнера.

Всего в конкурсе приняли участие 56 преподавателей из 30 детских школ искусств и з профессиональных образовательных организаций, представляющие 15 муниципальных образований Рязанской области.

В финал вышли 15 преподавателей, которые соревновались в 6 конкурсных номинациях: Инклюзивное образование, Хореографическое искусство, Вокальные ансамбли, Музыкально-теоретические дисциплины, Инструментальное искусство, Изобразительное искусство.

Фролова Елена Владимировна, преподаватель МБУДО «Чурилковская ДШИ» приняла участие в финале и стала лауреатом III премии. Поздравляем!