Тематический пленэр для учащихся и преподавателей ДХШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области

3 июня 2026 года на территории Историко-архитектурного музея-заповедника «Рязанский кремль» прошёл тематический пленэр для учащихся и преподавателей ДХШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области.

Для участников пленэра член ВТОО «Союз художников России», преподаватель ДХШ №1 Софья Сергеевна Романова провела мастер-класс в акварельной технике на тему: «Симбиоз архитектуры и природных растительных форм».

Участники: 30 преподавателей и 46 учащихся из 14 образовательных учреждений. Преподаватель МБУДО «Чурилковская ДШИ», член ВТОО «Союз художников России» Елена Владимировна Фролова приняла участие в мероприятии.

Все преподаватели получили сертификаты об участии в пленэре и прохождении курсов повышения квалификации.

По итогам пленэра в галерее «АРТРУМ» откроется зональная выставка «Диалог с природой». В ней примут участие работы учащихся, преподавателей ДХШ и ДШИ Рязани и области, а также студентов РХУ им. Г.К. Вагнера.

📍 Выставка будет работать с 16 июня по 6 сентября 2026 года в выставочном зале «АРТРУМ».