5-летие ЗМО

23 декабря в Большом зале Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых состоялся концерт, посвященный 5-летию Зональных методических объединений образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области.
Организаторами мероприятия выступили: министерство культуры и туризма Рязанской области; Региональный методический центр по образованию в области искусств; ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

Приветствуя собравшихся министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов отметил, что новый импульс, данный развитию дополнительного образования в сфере искусств пять лет назад, явился мощным средством в развитии методической работы, новых педагогических технологий, стимулом для малых школ, хореографического направления и направления изобразительного искусства. В регионе был создан методический центр, который работает при Рязанском музыкальном колледже и реализует учебно-методическую поддержку ДМШ, ДШИ и ДХШ Рязанской области. В рамках мероприятия состоялось награждение руководителей образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области Почетными грамотами и Благодарностями министерства культуры и туризма Рязанской области.

В концерте приняли участие учащиеся и творческие коллективы детских музыкальных, художественных школ и школ искусств Рязанской области, активно участвующие в деятельности Зональных методических объединений. Впервые в одной концертной программе были представлены учащиеся лучших школ города Рязани и Рязанской области. От нашей школы было представлено два номера: танцевальная композиция «Кумушки» (хореографический ансамбль, рук. А.В. Кряжева) и инструментальная пьеса В.Малярова «Наигрыш» (ансамбль «Игрицы», рук. Уткина А.С., преп. Бодрова А.О.). В фойе музыкального колледжа работала выставка учащихся ДХШ и ДШИ Рязанской области — лауреатов и дипломантов зональных конкурсов, получившая название «Вдохновение». Также все методические объединения представили свои творческие отчеты в виде стендов, где отразили успехи преподавателей и воспитанников.