Юные дарования

8 июня Губернатор Олег Ковалев вручил лучшим учащимся и студентам Рязанской области дипломы о присуждении именных стипендий главы региона «Юные дарования» и премии педагогам за подготовку стипендиатов.

Торжественная церемония прошла в рамках фестиваля «Кремлевские вечера», где в этот день состоялся концерт юных дарований в сопровождении Рязанского Губернаторского симфонического оркестра. Перед ее началом глава региона Олег Ковалев вместе с министром культуры и туризма области Виталием Поповым осмотрели выставку работ стипендиатов.

Среди юных одаренных рязанцев, которым в этом году присуждены поощрительные стипендии, учащиеся школ искусств города Рязани, Касимова, Сасова, Скопина, Кораблинского, Пронского, Рыбновского, Сапожковского, Ухоловского, Шиловского районов, студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера и Рязанского колледжа культуры (г. Шацк). Все эти начинающие музыканты, вокалисты, художники, танцоры достойно представляли регион в 2015 году на престижных международных, всероссийских, межрегиональных и областных творческих конкурсах, выставках и фестивалях.

Губернатор, поздравляя стипендиатов и их наставников с вручением наград, отметил: «Вы совсем молоды, но уже научились работать на результат, системно и последовательно осваивать выбранное дело. Ваши успехи свидетельствуют о том, что на вас можно положиться, рассчитывать как на достойную смену, людей, обладающих блестящими способностями, волей и характером». Олег Ковалев пожелал юным талантам на всю жизнь сохранять свой энтузиазм, стремление побеждать, любовь к творчеству. «Не забывайте своих наставников, педагогов и родителей, которые передают вам все свои знания, мастерство и опыт», – подчеркнул глава региона.

Поощрительные стипендии «Юные дарования» учреждены в Рязанской области в 2009 году в целях поддержки одаренных, добившихся высоких результатов в учебе и творчестве учащихся. В 2016 году присуждены 40 именных стипендий воспитанникам детских школ искусств и студентам, а также премии Губернатора 55 педагогическим работникам, подготовившим стипендиатов.

Поздравляем наших учащихся — Миронову Анастасию, Обатурову Елизавету и Сафонову Викторию, и преподавателей — Уткину Анастасию Сергеевну, Нефедову Марию Геннадьевну, Шабаеву Марию Олеговну, Обатурова Олега Анатольевича и Фролову Елену Владимировну.