«Мой край, задумчивый и нежный…»

11 сентября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоялся XXI Межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…», посвященный 126-й годовщине со дня рождения великого поэта.

В Константиново приехали на осенний пленэр более трехсот участников разных возрастов из Рязанской и Московской областей. В течение дня воспитанники школ искусств, художественных училищ, профессиональные художники и любители, а также дети с ограниченными возможностями здоровья создавали под открытым небом графические и живописные произведения, декоративные росписи, инсталляции на есенинскую темы.

От нашей школы в фестивале приняли участие : Оконечников Даниил (графика), Гамзатова Динара, Минкин Илья, Тихонова Софья (живопись) под руководством Фроловой Е.В. и Оконечникова А.Ю. В номинации «роспись» участвовали Терина Дарья, Крючкова Анастасия, Гавриш Анастасия, педагог — Сергеева А.А.

Поздравляем Терину Дарью с присуждением ей грамоты лауреата 1 степени, Крючкову Анастасию со вторым местом и ,конечно же,  Сергееву Анну Анатольевну с отличным выступление ее воспитанниц!

Все участники фестиваля получили подарки от спонсоров — художественные материалы. А вечером все могли бесплатно посетить музеи.